Trupp Goldenberg

Das ist der Trupp Goldenberg:

Der Trupp Goldenberg ist der Mädchentrupp der Pfadi Andelfingen. Willkommen sind alle Mädchen ab 10 Jahren.

Jeden Samstag bieten wir den Kindern ein abwechslungsreiches Programm: Wir sind im Wald und im Dorf, spielen Spiele, machen ein Geländegame oder basteln. Wir zeigen den Kindern die Natur, bringen ihnen Pfaditechnik bei, bieten ihnen ein gutes Gruppenleben und lassen sie Verantwortung übernehmen. Zudem führen wir jedes Jahr ein Pfingstlager und ein Sommer- oder Herbstlager durch. Langweilig wird es sicher nie!

Wer seine Samstagnachmittage mit Abenteuer und Spass verbringen und etwas nicht Alltägliches erleben will, ist bei uns richtig.
Wir treffen uns meist um 14.00 beim Primarschulhaus Andelfingen. Komm doch mal vorbei!

Für weitere Informationen stehen dir die Leiterinnen des Trupp Goldenbergs gerne zur Verfügung unter goldenberg@pfadiafi.ch.

Das Jahresprogramm 2022 findest du hier:


Truppleitung

Image

Name: Elena Stäuber v/o Accara
Jahrgang: 2001

accara@pfadiafi.ch

Image

Name: Carla Herren v/o Yema
Jahrgang: 2001

yema@pfadiafi.ch


Gruppenleitung Panther

Image

Name: Ronja Lagler v/o Rana
Jahrgang: 2002

rana@pfadiafi.ch

Image

Name: Carla Herren v/o Yema
Jahrgang: 2001

yema@pfadiafi.ch

Image

Name: Liel Stäuber v/o Schinaja
Jahrgang: 2006

schinaja@pfadiafi.ch

Image

Name: Sophie Fischer v/o Squib
Jahrgang: 2006

squib@pfadiafi.ch


Gruppenleitung Puma

Image

Name: Elena Stäuber v/o Accara
Jahrgang: 2001

accara@pfadiafi.ch

Image

Name: Ronja Stahel v/o Sey
Jahrgang: 2002

sey@pfadiafi.ch

Image

Name: Salome Gut v/o Tweety
Jahrgang: 2006

tweety@pfadiafi.ch