Piostufe: Equipe Smilodon

dav

Das ist die Piostufe:

Jugendliche im Alter zwischen 14 und 17 Jahren besuchen, wenn möglich, die Piostufe. Zu alt für die Pfadistufe, zu jung zum Leiten, organisieren die Pios selbständig ihre Aktivitäten. Dabei werden sie durch kompetente Betreuer unterstützt. Ob Wandern in den Bergen, eine Velotour nach Paris oder Schwimmen im Lago di Lugano, den Pios sind kaum Grenzen gesetzt.

Du willst von uns erfahren? Schreib uns unter: pios@pfadiafi.ch

Das Jahresprogramm 2022 findet ihr hier:


Image

Name: Florent Richardet v/o Jishnu
Jahrgang: 1999

jishnu@pfadiafi.ch

Image

Name: Zoé Richardet v/o Yuyutsu
Jahrgang: 1997

yuyutsu@pfadiafi.ch

Image

Name: Marc Bischoff v/o Rantanplan
Jahrgang: 1998

rantanplan@pfadiafi.ch

Image

Name: Madeleine Peier v/o Ternera
Jahrgang: 1997

ternera@pfadiafi.ch

Image

Name: Ladina Widmer v/o Kyaro
Jahrgang: 1999

kyaro@pfadiafi.ch